PROпроверки 3.0

Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!

Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам
Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!
  • Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
  • Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
  • Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам

Нужно ли НКО, освобожденной от НДС, заполнять разделы 9 и 12 декларации при выставлении счета-фактуры с выделением налога?

 23 Января 2017
Фото: pixabay.com
Распечатать

Некоммерческая образовательная организация не уплачивает НДС согласно ст. 149 НК РФ. Но в III квартале 2016 года по просьбе покупателя она выставила счет-фактуру с НДС. По мнению автора консультации, в этом случае она должна в декларации по НДС за III квартал 2016 года заполнить разделы 9 и 12. Девятый раздел заполняется налогоплательщиками (налоговыми агентами) во всех случаях, когда возникает обязанность по исчислению налога на добавленную стоимость в соответствии с НК РФ. А такая обязанность возникла у организации в соответствии с пп. 2 п. 5 ст. 173 НК РФ. Раздел 12 декларации заполняется, когда при отгрузке товаров (работ, услуг), операции по реализации которых не подлежат налогообложению НДС, налогоплательщик выставил покупателю счет-фактуру с выделением суммы налога.

Подпишитесь на "Некоммерческие организации"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email