Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Через "Личный кабинет налогоплательщика" можно будет зарегистрировать ККТ

23.09.1643

ФНС России расширяет функционал "личных кабинетов", через которые можно будет ККТ поставить на учет, снять с учета и перерегистрировать.

ФНС России расширяет функционал "личных кабинетов", через которые можно будет ККТ поставить на учет, снять с учета и перерегистрировать.

Налоговое ведомство работает над созданием возможности онлайн-регистрации ККТ. Для этого будут усовершенствованы «личные кабинеты» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сообщает ФНС России. Пользователи смогут осуществлять регистрацию, перерегистрацию и снятие с учета контрольно-кассовой техники в режиме онлайн, получать запросы и сообщения от налоговых органов, а также в случае выявленных нарушений при использовании кассовых аппаратов - извещения об административных правонарушениях.

Для производителей кассовых аппаратов и фискальных накопителей, экспертных организаций, а также операторов фискальных данных и соискателей разрешения на обработку фискальных данных будет воспроизведена возможность обмена документами с налоговыми органами через свои "личные кабинеты".

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить