Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

3400 представителей крупного и среднего бизнеса продают мех по-новому

14.09.1613

ФНС России рассказала о первых итогах проекта по маркировке меховых изделий.

ФНС России рассказала о первых итогах проекта по маркировке меховых изделий.

Пилотный проект по маркировке изделий из натурального меха действует около месяца. За это время в информационной системе ФНС России зарегистрировались более 3 400 участников. Об этом сообщает ФНС России. Это представители крупного и среднего мехового бизнеса в России. С помощью «личного кабинета» информационной системы по маркировке участники проекта заказали более 4 млн контрольных (идентификационных) знаков для товаров, как произведенных на территории РФ, так и импортируемых из стран, не являющимися участниками ЕАЭС.

В розничной продаже, начиная с момента запуска системы маркировки, уже реализовано более 27 000 маркированных изделий из натурального меха.

С 12 августа 2016 года в Российской Федерации запрещён оборот изделий из натурального меха без маркировки товаров контрольными знаками. За оборот немаркированного товара и нарушение правил маркировки предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить