Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

С 1 сентября компаниям можно открывать банковские счета дистанционно

01.09.1613

С сегодняшнего дня начинает действовать упрощенный порядок открытия банковских счетов для организаций и предпринимателей.

С сегодняшнего дня начинает действовать упрощенный порядок открытия банковских счетов для организаций и предпринимателей.

С 01.09.2016 года вступает в силу Федеральный закон от 23.06.2016 № 191-ФЗ, который позволяет директору компании не присутствовать лично в банке при открытии счета для организации. Такие привилегиями могут пользоваться руководители, имеющие как физлица, счета в этих банках. Кроме того банковские клиенты получили право представлять электронные сведения при открытии счета. При этом, документ должен быть подписан электронной квалифицированной подписью.

Кроме того, с 1 сентября сняли обязанность с предпринимателей представлять для открытия счета свидетельство о госрегистрации организации или ИП. Всю необходимую информацию банковские сотрудники о компании/предпринимателе должны получать сами из ЕГРЮЛ/ЕГРИП соответственно.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить