Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минтруд разработал типовой договор для небольших компаний

04.08.1624

Теперь предприятия с небольшой – до 15 человек – численностью сотрудников смогут отказаться от внутренних кадровых документов.

Теперь предприятия с небольшой – до 15 человек – численностью сотрудников смогут отказаться от внутренних кадровых документов.

Министерство труда и социального развития предоставило на согласование в Правительство типовой договор, разработанный специально для предприятий с маленьким штатом не более, чем в 15 сотрудников. Ранее такие компании были вынуждены вести внутренние кадровые документы, содержащие положения об условиях труда и отдыха работников, премировании, выплатах и тд. Новый типовой договор сможет заменить все эти документы и упростить кадровую политику компаний.  Применять его или нет будет решать руководитель организации.

В случае принятия поправки будут внесены Федеральным законом от 03.07.2016 N 348-ФЗ и вступят в силу с 1 января 2017 года. Ранее сообщалось, что типовой договор отменит трудовые книжки для микропредприятий. Однако позже Минтруд отказался от этой инициативы.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200723/

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить