Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

С 2017 года в России будет действовать tax free

02.08.1615

В будущем году начинается экспериментальное и поэтапное введение системы tax free, благодаря которой иностранные туристы смогут возвращать НДС с купленных в России товаров в размере 18 процентов.

В будущем году начинается экспериментальное и поэтапное введение системы taxfree, благодаря которой иностранные туристы смогут возвращать НДС с купленных в России товаров в размере 18 процентов.

Практика, давно действующая за рубежом, в нашей стране находится только на стадии разработки. Ожидается, что эксперимент по введению taxfreeпройдёт в два этапа. На первом, который стартует 1 января 2017 года, в нём примут участие не более пяти крупных магазинов, ориентировочно из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Крупные торговые центры будут оформлять покупки без электронного подтверждения факта вывоза товаров за пределы РФ. На втором этапе - с 1 июля 2017 года – проект будет запущен в полную силу.

Сообщается, что минимальная сумма покупки, с которой туристы смогут вернуть налог в размере 18% – 10 тысяч рублей. В настоящее время ведутся переговоры с крупнейшими операторами tax free - Global Blue и Premier Tax Free (Fintrax).

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить