Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Об исчислении НДС при аренде муниципального имущества

18.07.1630

При аренде муниципального имущества у органов местного самоуправления налоговый агент исчисляет НДС в момент частичной или полной оплаты  услуг по аренде.

При аренде муниципального имущества у органов местного самоуправления налоговый агент исчисляет НДС в момент частичной или полной оплаты  услуг по аренде.

Письмо Минфина от 23.06.2016 № 03-07-11/36500 будет интересно организациям и индивидуальным предпринимателям, арендующим муниципальное имущество. В нём чиновники напомнили, что при аренде муниципального имущества у органов местного самоуправления арендаторы имущества должны выполнять обязанности налогового агента по НДС, то есть они обязаны исчислить, удержать из доходов, уплачиваемых арендодателю, и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога. Поэтому исчисление суммы налога на добавленную стоимость производится налоговым агентом в момент частичной или полной оплаты  услуг по аренде.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить