Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Последний день уплаты НДФЛ за 2015 год – 15 июля

12.07.1615

С 16 июля неуплатившим НДФЛ за 2015 год кроме налога придётся уплачивать и пени в размере 1/300 ключевой ставки Банка России.

С 16 июля неуплатившим НДФЛ за 2015 год кроме налога придётся уплачивать и пени в размере 1/300 ключевой ставки Банка России.

Заплатить НДФЛ за 2015 год необходимо до 15 июля. С 16 июля за каждый просроченный день уплаты начисляется пеня в размере 1/300 ключевой ставки Банка России на соответствующую дату. Об этом налогоплательщикам напоминает ФНС России. Это касается тех, кто подавал декларацию по форме 3-НФДЛ, то есть получивших доход от предпринимательской деятельности, частной практики. Также этот срок является дедлайном и для налогоплательщиков, у которых налоговый агент не удержал налог.

Кроме того, в эту категорию также входят те, кто выиграл в лотерею, занимался репетиторством, сдавал имущество в аренду, продал недвижимость или автомобиль, которые были в собственности менее трёх лет.

Напомним, что заплатить НДФЛ можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где есть возможность оплатить налог онлайн или сформировать платёжный документ для оплаты в банке. Если налогоплательщик не зарегистрирован в «Личном кабинете», то уплатить НДФЛ можно с помощью другого сервиса на сайте ФНС России – «Заплати налоги».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить