Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минтруд пояснил кому и сколько килограмм тяжестей можно поднимать на работе

08.07.16256

Ведомство по труду выпустило письмо о предельных нагрузках при работе, на которой необходимо поднимать и перемещать тяжести.

Ведомство по труду выпустило письмо о предельных нагрузках при работе, на которой необходимо поднимать и перемещать тяжести.

С целью сохранения здоровья работников установлены нормы разового подъема тяжестей в пределах не более 50 кг для мужчинам и не боле 15 кг для женщин. Об этом сообщается в письме Минтруда от 22.06.2016 N 15-2/ООГ-2247.

Причем такое ограничение массы для подъёма никак не противоречит постановлению Правительства РФ от 06.02.1993 N 105 - в данном документе говорится о нормах по подъему и перемещению тяжестей, сообщает Минтруд России. Так при чередовании с другой работой (до 2 раз в час) мужчины могут поднимать - до 30 кг, женщины- до 10 кг. А вот постоянно в течение рабочей смены действуют такая масса: мужчинам - до 15 кг и до 7 кг - женщинам.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить