Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Доход от бонусных программ с использованием банковских карт освобождён от НДФЛ

04.07.1622

В России от НДФЛ освобождены доходы от участия в бонусных программах с использованием банковских и дисконтных карт.

В России от НДФЛ освобождены доходы от участия в бонусных программах с использованием банковских и дисконтных карт.

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 03.07.2016 года N 242-ФЗ. Он внёс много различных изменений. Так, закон освобождает от НДФЛ доходы от участия в бонусных программах с использованием банковских или дисконтных карт. Закон также установил и перечень случаев, когда доходы не освобождаются от обложения НДФЛ. В частности, к таким относится присоединение к программам, осуществляющееся не на условиях публичной оферты, а также выплата доходов в качестве вознаграждения лицам, состоящим с организацией в трудовых отношениях.

Слова "Финансовый инструмент срочной сделки" в НК РФ заменены на "Производный финансовый инструмент". Конкретизирован перечень видов ценных бумаг к налоговой базе, по операциям с которыми применяется ставка налога на прибыль организаций 15 процентов.

Установлены правила округления - до четвертого знака - при расчете отдельных показателей в целях исчисления НДПИ.

Уточнен перечень видов недвижимого имущества, предусмотренный пунктом 3.1 статьи 380 НК РФ, которое облагается налогом на имущество с применением налоговой ставки в размере 0 процентов.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить