Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Класс профессионального риска с 2017 года будет определяться по-другому

27.06.1636

Если страхователь не подтвердит основной вид деятельности, его  отнесут  к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными  в ЕГРЮЛ.

Если страхователь не подтвердит основной вид деятельности, его  отнесут  к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными  в ЕГРЮЛ.

Правительство РФ своим постановлением от 17.06.2016 №551 внесло поправки в правила определения класса профессионального риска в целях установления тарифов взносов «на травматизм».

Как известно страхователи обязаны подтвердить основной вид деятельности не позднее 15 апреля. Если они этого не сделают, ФСС сам установит страховой тариф исходя из того вида деятельности организации, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска (т.е. выберет наиболее опасный вид деятельности, осуществляемый страхователем). С 1 января 2017 года согласно изменениям, наиболее опасный вид деятельности ФСС будет выбирать в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными  в ЕГРЮЛ. Т.е. не будет иметь значения, занимается ли фактически организация данным опасным видом деятельности, или нет.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить