Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Стали известны новые коды льгот по налогу на имущество организаций в Москве

21.06.1640

ФНС России выпустила письмо с поручением для московских налоговиков о доведении до налогоплательщиков кодов льгот по налогу на имущество.

ФНС России выпустила письмо с поручением для московских налоговиков о доведении до налогоплательщиков кодов льгот по налогу на имущество.

Разработаны новые коды льгот по налогу на имущество организаций. Они даны в письме ФНС России от 09.06.2016  № БС-4-11/10250@.

Речь идёт о кодах, которые касаются налоговых льгот, установленных законом г. Москвы от 5.11.2003 № 64.

Код – это единое числовое значение, куда входит номер статьи, номер пункта статьи и номер подпункта пункта статьи Закона № 64, на основании которых предоставлены льготы по налогу на имущество. Такой вид кода предусмотрен Классификатором видов налоговых льгот по налогу на имущество организаций, установленных законом субъекта Российской Федерации.

В частности, на основании подп. 5 п. 1 ст. 4 Закона № 64 освобождается от уплаты налога имущество, предназначенное для хранения жидких и твердых противогололёдных реагентов. Соответственно код льготы будет – 000400010005 (статья, пункт, подпункт).

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить