+7 (495) 974-73-74
ежедневно, c 9:00 до 19:00 по мск

Налоговое ведомство предупреждает о распространении не соответствующей действительности информации, что налоговые органы взаимодействуют с различными медиативными центрами, которые оказывают услуги по реструктуризации задолженности. При проведении реабилитационных процедур ФНС взаимодействует на основании партнерского соглашения только с Фондом содействия реструктуризации долга, который безвозмездно предоставляет комплексное решение по урегулированию задолженности. Другие организации и лица, которые предлагают урегулировать ее за деньги и при этом указывают, что являются партнером ФНС, распространяют недостоверную информацию. 

Кроме того, ФНС создала центр, который работает в рамках компетенций налоговых органов, - "Площадку реструктуризации долга" на базе Межрегиональной инспекции по управлению долгом. Здесь налогоплательщики, испытывающие трудности с платежами, также могут получить помощь. Специалисты ведомства помогают им рассчитать, как восстановить платежеспособность и выбрать наиболее эффективный способ реабилитации. Это позволяет не только погасить бюджетный долг, но и сохранить бизнес должника. 

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс: 

Информация: Через какие площадки налогоплательщики могут урегулировать свою задолженность ("Официальный сайт ФНС России", 2023) 

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Контакты редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Консультант Плюс
Бесплатный доступ на 2 дня