Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

С дистанционщиком заключен электронный трудовой договор: нужно ли ему направить бумажную копию?

30.03.2344

В Минтруде ответили на вопрос, должен ли работодатель направить дистанционному работнику бумажную копию трудового договора в случае, если договор заключен в электронном виде

В Минтруде ответили на вопрос, должен ли работодатель направить дистанционному работнику бумажную копию трудового договора в случае, если договор заключен в электронном виде. Со ссылкой на ч. 2 ст. 312.2 ТК РФ было разъяснено, что по письменному заявлению дистанционного работника работодатель не позднее трех рабочих дней со дня получения такого заявления обязан направить ему оформленный надлежащим образом экземпляр трудового договора или дополнительного соглашения к трудовому договору на бумажном носителе.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Вопрос: Если трудовой договор с дистанционным работником заключен в электронном виде, должен ли работодатель направить его бумажную копию работнику в целях соблюдения ч. 2 ст. 312.2 ТК РФ? (Консультация эксперта, Минтруд России, 2023)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить