Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как организовать профессиональное тестирование соискателей?

09.03.2334

В Минтруде ответили на вопрос о порядке оформления профессионального тестирования при проведении собеседования для приема на работу

В Минтруде ответили на вопрос о порядке оформления профессионального тестирования при проведении собеседования для приема на работу. Было отмечено, что требования к оформлению такого тестирования трудовым законодательством не установлены. Работодатель может самостоятельно издать локальный акт, регулирующий правила проведения и оформления результатов данного мероприятия.

Также необходимо сформировать перечень заданий к профессиональному тестированию и критерии отбора кандидатов по результатам его прохождения (регламент). Кандидаты должны быть заранее уведомлены о месте и времени прохождения тестов (посредством почтовой связи или путем направления писем по электронной почте). В консультации содержится еще ряд ценных советов, которые помогут работодателям грамотно организовать процесс тестирования.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Вопрос: Как оформить профессиональное тестирование при проведении собеседования для приема на работу? (Консультация эксперта, Минтруд России, 2023)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить