Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Информацию о «пенсионном» страховщике можно узнать за один клик

13.10.1620

В Личном кабинете ПФР открыт сервис информирования о страховщике по формированию пенсионных накоплений.

В Личном кабинете ПФР открыт сервис информирования о страховщике по формированию пенсионных накоплений.

ПФР сообщил, что в "Личном кабинете гражданина" на сайте Фонда (es.pfrf.ru) открыть сервис, который поможет россиянам в один клик получить информацию об организации (страховщике), в которой формируются их пенсионные накопления. При этом, ведомство акцентировало внимание на том, что знать своего страховщика важно, так ему выплачивать накопительную пенсию, и его надо указывать в заявлении о смене страховщика.

Кроме того, ПФР напомнил, что страховщиком может выступать либо ПФР, либо НПФ, входящий в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений. И в ситуациях, когда гражданин выбирает частную компанию для управления своими пенсионными накоплениями, страховщиком все равно остаётся ПФР.

При этом, если страховщик - ПФР, то в новом разделе будет название управляющей компании, в доверительное управление которой переданы пенсионные накопления, и их сумма с учетом результата инвестирования. Если страховщик негосударственный пенсионный фонд - то в окне появится его название и номинал пенсионных накоплений, переданный данному НПФ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить