Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Вебинары для бухгалтеров

30.03.2334

Стремительное изменение экономической ситуации стало новой тенденцией в нашей стране. Законодательство следует за ней, чтобы исключить в работе организаций ошибки и авралы. Поэтому работники финансовой сферы выбирают бесплатные вебинары для бухгалтеров, чтобы совершенствовать практические навыки в самые короткие сроки. Онлайн-семинары экономят время, бюджет и доступны в любом месте. Данный формат упрощает и облегчает современный рабочий темп как начинающим, так и опытным финансистам.

Стремительное изменение экономической ситуации стало новой тенденцией в нашей стране. Законодательство следует за ней, чтобы исключить в работе организаций ошибки и авралы. Поэтому работники финансовой сферы выбирают бесплатные вебинары для бухгалтеров, чтобы совершенствовать практические навыки в самые короткие сроки. Онлайн-семинары экономят время, бюджет и доступны в любом месте. Данный формат упрощает и облегчает современный рабочий темп как начинающим, так и опытным финансистам.

Виртуальная лекция незаменима в крупных корпорациях, где профессиональные качества персонала влияют на конечный результат в целом. Совмещать работу с обучением и повышением квалификации актуально и эффективно, но занимает много времени. При выполнении своих прямых обязанностей необходимо постоянно учитывать изменения в бухгалтерских программах и законопроектах. Нехватка времени решает всё в обучении и повышении квалификации. Финансисты и бухгалтеры выбирают онлайн-формат.

Преимущества удаленной лекции однозначны:

  • экономия денег, времени, учебных материалов;
  • местонахождение участников в разных городах и даже странах;
  • высокая активность во время обучения – обсуждение, проверка знаний.

Подключение к видеолекции возможно с любого устройства с выходом в интернет: ПК, смартфон, ноутбук, планшет. Установки специального дополнительного ПО не требуется. Для участия необходимо зарегистрироваться и перейти по указанной ссылке на сайт. При регистрации можно задать интересующий вопрос. График проведения трансляций указан на веб-странице компании.

Зачетные темы для бухгалтерского профессионализма:

  • Учёт НДС и НДФЛ
  • УСН и налог на прибыль
  • Кадровое делопроизводство
  • Заполнение учетной документации
  • Подача налоговой декларации
  • Применение МСФО на практике
  • Работа с программой 1С
  • Электронный документооборот

Лекции проводят специалисты Минфина, Пенсионного фонда, Минтруда, ФНС. Представители данных ведомств ежегодно проходят обучение по специальным методическим программам с учетом реального опыта. Примерная продолжительность каждого семинара – 150 минут (около двух часов). Лекция в прямом эфире представляет собой краткий обзор дополнений, доработок, поправок по ведению бухгалтерского контроля и программы 1С. Большим плюсом видеоурока также является внедрение новых стандартов и требований к оформлению расчетной документации.

Семинар проходит в режиме реального времени. Лектор читает курс, включив веб-камеру на ПК. В качестве наглядного пособия демонстрирует таблицы, графики, инструкции. Слушатели заранее получают электронные методические материалы. После завершения лекции все вопросы, требующие пояснения, поочередно обсуждаются в текстовом чате в течение часа. Для участников доступны записи прошедших занятий для лучшего усвоения полученного материала. При успешном выполнении итогового теста на почту пользователя придет электронный сертификат о прохождении изученной темы.

Разовые лекции по новшествам в бухгалтерской программе 1С нисколько не уступают очным или обучающим видеокурсам. Напротив, это удобный формат получения новых знаний, включая актуальную информацию по финансовому планированию. Представление продукта с подробной консультацией в прямом режиме и в записи – такая подача теории и практики экономит время и деньги.

Данные занятия носят вводно-ознакомительный характер. Но некоторые моменты и ситуации в бухгалтерской программе 1С требуют более углубленной и экспертной проработки. Курсы Учебного центра «Что делать Квалификация» включают в свой новый учебный план индивидуальное общение с лектором. На консультации, рекомендации, советы отводится половина времени практикума. Особенность такого изложения в том, что изучается только та информация, которая будет нужна в дальнейшем рабочем процессе. Обучение заканчивается итоговой аттестацией и выдачей удостоверяющего документа.

Вопросы и их решение в УЦ «Что делать Квалификация»:

  • курсы рассчитаны для коммерческих и государственных организаций;
  • соответствие учебных программ требованиям профстандартов;
  • занятия ведут эксперты ИПБР, консультанты-практики, аудиторы по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета;
  • обучение в онлайн-режиме. Любые контакты через интернет происходят в режиме обратной связи. Каждый зарегистрированный участник будет услышан, несмотря на количество желающих – от 100 до 2 000 человек. Видеочасы дешевле очных лекций, быстро и оперативно сообщают о текущих переменах в смежных с бухгалтерией областях;
  • повышение квалификации и прохождение профессиональной переподготовки;
  • возможность частичной оплаты;
  • два тарифа с разным сроком обучения: «Оптимум» ‒ 6 месяцев, «Премиум» ‒ 12 месяцев;
  • сертификат о повышении квалификации, сертификат от ИПБ России на 10, 20 или 40 часов.

Аттестат дает больше привилегий в карьерном развитии и увеличении заработной платы. Закрепить новые знания и умения после окончания курса помогут:

  • доступ к записям прошедших семинаров в течение трех недель;
  • комплект бумажных и электронных методических пособий.

Деятельность Учебного центра «Что делать Квалификация» лицензирована и имеет аккредитацию ИПБР.

ИПБР – Институт профессиональных бухгалтеров России, крупнейшее некоммерческое профессиональное объединение бухгалтеров и аудиторов. Выступают с мастер-классами, тренингами, участвуют в разработке и совершенствовании программ для грамотного ведения бухгалтерии. Тематика – систематизация данных бухгалтерского и налогового учета, необходимых для эффективного управления.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить