Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минтруд ответил о сроке действия медицинской страховки работника-члена ЕАЭС

11.11.1615

Как быть, если срок действия полиса ДМС работника-члена ЕАЭС истекает после заключения трудового договора, сообщает Минтруд.

Как быть, если срок действия полиса ДМС работника-члена ЕАЭС истекает после заключения трудового договора, сообщает Минтруд

Минтруд России в письме от 26.09.2016 N 16-4/В-465 отвечает на вопрос, касающийся медицинского страхования работника - гражданина страны – члена ЕАЭС. Считается, что после заключения трудового договора иностранец имеет право наравне с гражданами РФ на обязательное медицинское страхование. Работодатель описывает ситуацию, в которой срок действия полиса ДМС у работника истекает вскоре после заключения трудового договора. Нужно ли менять этот полис?

Как считает Министерство, срок действия полиса добровольного медицинского страхования, представляемого иностранным гражданином при заключении трудового договора, должен быть не менее срока действия трудового договора.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить