Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как программе 1С:Бухгалтерия государственного учреждения добавить группу элементов в справочник «Основные средства»

02.12.1643

Зачастую учреждения приобретают целый ряд одинаковых основных средств. К примеру, компьютерный класс оснастили новой техникой. поскольку цена этих основных средств превышает 3000 рублей, то групповой отчёт по ним невозможен. Значит, необходимо вести их индивидуальный учёт.

Зачастую учреждения приобретают целый ряд одинаковых основных средств. К примеру, компьютерный класс оснастили новой техникой. поскольку цена этих основных средств превышает 3000 рублей, то групповой отчёт по ним невозможен. Значит, необходимо вести их индивидуальный учёт. Для этого нужно добавить новые элементы в справочник «Основные средства». Каждую единицу вносить в справочник долго и трудоёмко. специально для выполнения таких задач разработали "Групповое добавление элементов справочника «Основные средства»".

Программа разработана для создания в справочнике «Основные средства» групп одинаковых объектов, которые отличаются только инвентарным номером.

Чтобы добавить группу элементов, нужно сначала выбрать папку, в которой будут создаваться элементы.

Далее следует указать количество основных средств, которые нужно добавить.

Затем нужно заполнить информацию о поступивших основных средствах. Если в строке есть кнопка с многоточием, то нужно выбрать значение поля из справочника. Если такой кнопки нет – заполнить значение вручную.

После этого следует указать счёт учёта, код ОКОФ, амортизационную группу и номер, с которого начинаются инвентарные номера объектов.

Затем нужно нажать на «Добавить»

После этого все элементы будут добавлены в справочник «Основные средства»

Для каждого из основных средств будет создан соответствующий ему элемент в справочнике «Инвентарные номера».

Если в программе не задан шаблон инвентарных номеров, то она предложит указать первый по порядку возможный инвентарный номер. Если же шаблон задан, то инвентарные номера отобразятся по окончании формирования новых элементов справочника.

Задать шаблон формирования инвентарных номеров можно в карточке организации.

Нужно добавить в справочнике новый элемент, указать наименование, длину номера и его составные части.

Создание группы однотипных элементов с помощью программы позволяет быстро и без ошибок справиться с этой задачей.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить