Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП. Возможности для специалистов HR

25.10.1639

В новой версии 3.0 программы 1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП разработчики реализовали новые возможности, которые повышают эффективность управления персоналом. Программа подходит для организации работы как в крупных компаниях и холдингах, так и в небольших организациях, которые активно развиваются и используют современные технологии HR.

В новой версии 3.0 программы 1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП разработчики реализовали новые возможности, которые повышают эффективность управления персоналом. Программа подходит для организации работы как в крупных компаниях и холдингах, так и в небольших организациях, которые активно развиваются и используют современные технологии HR.

Компании, начинающие оптимизацию управления персоналом, используют специализированный инструмент для создания грейдов по балльно-факторному методу. В организациях, которые уже используют грейдирование, есть возможность описать грейды и соотнести с ними определенные позиции.

В программе существенно расширены возможности управлять мотивацией и льготами, что способствует созданию удобной схемы финансовой мотивации сотрудников.

Новая версия программы обладает возможностью автоматически рассчитать результативность работы сотрудника или целого подразделения по ключевым показателям эффективности. Реализована возможность устанавливать льготы и формировать правила их предоставления. При начислении заработной платы эти льготы будут учитываться автоматически.

Чтобы повысить эффективность подбора персонала в программе реализована возможность добавлять описание требований к кандидатам, должностных обязанностей сотрудников и условий работы. Также в 1С:ЗУП 8 КОРП организован учёт кандидатов на вакансии.

Кроме того, в системе есть возможность наладить обмен данными с крупнейшими кадровыми ресурсами HeadHunter и Superjob. Не покидая систему можно публиковать информацию о вакансиях на этих сайтах, просматривать отклики, искать кандидатов и приглашать соискателей на интервью. В программе формируются отчеты по подбору персонала. Это позволяет анализировать деятельность HR-специалистов и повышать эффективность подбора персонала.

У специалистов есть возможность проводить анализ состояния кадрового резерва и выделять ключевые позиции для его подготовки. В программе реализована поддержка разных механизмов отбора сотрудников в кадровый резерв.

Программа позволяет управлять развитием персонала: она поддерживает долгосрочное планирование обучения, индивидуальные планы. На портале возможно публиковать информацию о запланированных учебных мероприятиях для записи сотрудников. В карточке сотрудника при этом будет отображаться информация об обучении.

В программе автоматизирована возможность проводить аттестации для сотрудников. Это позволяет анализировать соответствует ли компетентность сотрудников занимаемым ими должностям. Аттестации можно полностью настраивать в программе: задавать периодичность проведения и категории аттестуемых сотрудников, создавать положения о проведении, приказы и графики проведения аттестаций, проводить учёт и анализ результатов.

Программа поддерживает метод 360° при анализе относительных и абсолютных результатов оценки компетенций сотрудников.

В 1С:ЗУП 8 КОРП можно согласовывать сотрудникам отпуска и командировки, благодаря ее интеграции с 1С:Документооборотом. У сотрудников есть возможность просмотреть информацию из своего рабочего профиля, изменить ее при необходимости, отправить заявку на согласование отсутствия или не справку и т.д.

В новой редакции программы реализована возможность вести управленческий и регламентированный учет по единой организационной структуре, штатному расписанию, комплекту документов и плану видов расчёта

Для спецоценки условий труда в программе существует возможность подготовить необходимые документы и зарегистрировать результаты.

Разработчиками предусмотрены мероприятия, связанные с охраной труда, профилактикой и расследованием несчастных случаев, ведение журнала регистрации инструктажей по безопасности.

Для пользователей 1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП с действующим договором ИТС ПРОФ версия программы 3.0 предоставляется бесплатно.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить