Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Возможности сервиса 1СПАРК Риски

15.09.1649

1СПАРК Риски позволяет оценить надёжность контрагентов и избежать финансовых рисков. Этот сервис будет полезен руководителям организаций, бухгалтерам, сотрудников финансовых служб и всех, кто принимает бизнес-решения.

Ценаруб.
1СПАРК Риски3 000
1СПАРК Риски +22 500

1СПАРК Риски позволяет оценить надёжность контрагентов и избежать финансовых рисков. Этот сервис будет полезен руководителям организаций, бухгалтерам, сотрудников финансовых служб и всех, кто принимает бизнес-решения.

Программу создали на основе системы СПАРК-Интерфакс, зарекомендовшей себя как надежный инструмент маркетинга и инвестиционного анализа, который используется для проверки контрагентов и управления различными финансовыми рисками. Сервис использовался в крупных компаниях. Теперь же он стал доступным для организаций среднего и малого бизнеса.

С помощью этого сервиса можно оценить контрагентов на основе индексов системы СПАРК:

  • Благодаря индексу должной осмотрительности (ИДО), можно быстро узнать, есть ли риск, что контрагент окажется фирмой-однодневкой или брошенным активом. Этот индекс отслеживает более 40 факторов, по которым можно судить о её «однодневности»: активность в Интернете, участие в процессе госзакупок, патенты, судебные споры, наличие налоговых задолженностей и др.
  • Индекс финансового риска (ИФР) позволяет оценить, насколько близка компания к банкротству. В системе существует 3 уровня риска, которые оцениваются по 11 различным коэффициентам, которые основываются на финансовых отчётах организации.
  • Из индекса платежной дисциплины (ИПД) можно узнать о средних сроках исполнения организацией финансовых обязательств по контрактам. Данные передаются организациями в систему СПАРК добровольно. В базе ИПД насчитывается более 100 000 организаций.

В сервисе можно проводить мониторинг контрагентов. Эта функция оповещает пользователей об изменениях в деятельности контрагентов: о смене руководства или адреса, реорганизации, ликвидации и т.д. С этими изменениями можно ознакомиться в программах 1С или в личном кабинете на сайте 1С:ИТС. Это эффективный способ обезопасить свой бизнес от неприятных неожиданностей.

Для мониторинга контрагентов используется множество различных источников информации, включая такие, как ЕГРЮЛ, «Вестник государственной регистрации», Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Справка об изменениях у контрагентов – это юридически значимый документ с электронной подписью агентства «Интерфакс», а значит, ее можно использовать в контролирующих органах или суде ы качестве доказательства должной осмотрительности при взаимодействии с контрагентами.

Сервис 1СПАРК встроен в программы 1С:

  • 1С:Бухгалтерия 8 (ред. 3.0) с версии 3.0.43.253
  • 1С:Бухгалтерия 8 (ред. 3.0) базовая с версии 3.0.43.253
  • 1С:Бухгалтерия 8 (ред. 3.0) КОРП с версии 3.0.43.253
  • 1С:Бухгалтерия 8 (ред. 3.0) базовая для 1 с версии 3.0.43.253
  • 1С:Управление холдингом 1.2 c версии 1.2.14.5

Чтобы использовать сервис 1СПАРК Риски, нужно:

  • Быть зарегистрированным пользователем 1С;
  • Купить лицензию 1СПАРК Риски или 1СПАРК Риски +

Приобретайте лицензии на 1СПАРК в нашей компании.

В личном кабинете 1С:ИТС есть возможность подключить сервис 1СПАРК на 7 дней, чтобы ознакомиться с его преимуществами на практике.

1СПАРК поставляется всем Клиентам сервиса 1С:Предприятие 8 через Интернет. При изменении условий использования сервиса Клиентов оповестят письмом на электронную почту.

Стоимость годового сопровождения сервиса 1СПАРК Риски составляет 3000 рублей.

1СПАРК Риски + дополнительно содержит в себе возможность без ограничений заказывать заверенные справки по 150 контрагентам на выбор пользователей. Стоимость годового обслуживания сервиса составляет 22 500 рублей.

Дополнительные функциональные возможности 1СПАРК Риски +
Данные организаций доступны пользователям в течение всего срока действия лицензии. При продлении лицензии на второй год или приобретении ещё одной лицензии сервиса пользователь получает доступ к информации по 300 организациям. Лицензию 1СПАРК Риски + можно продлевать без ограничений.

Если срок действия лицензии на сервис не продлевается дольше месяца, то дополнительное количество компаний, по которым можно получить информацию, сгорает.

Справки от сервиса можно просмотреть в программах 1С или в личном кабинете на сайте 1С:ИТС. На сайте справки хранятся в течение 3 лет.

Сервис поддерживается только для официально зарегистрированных Клиентов сервиса 1С.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить