Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как проконтролировать сроки годности по товарам в пути при импорте из стран ЕАЭС в программе 1С:Комплексная автоматизация ред. 2.4 и 1С:ERP?

31.08.2045

Для регистрации факта, что товар находится в пути, в программе реализован документ «Приобретение товаров и услуг» с видом операции «Ввоз из ЕАЭС (товары в пути)». Для оформления документа выполните следующие действия: Раздел «Закупки» – «Документы закупки (все)». Оформите документ «Приобретение товаров и услуг» для товаров, по которым надо зарегистрировать переход права собственности до момента фактического поступления товаров на склад. В документе должен быть указан вид операции «Ввоз из ЕАЭС (товары в пути)». В документе следует указать поставщика, контрагента, соглашение и договор на поставку товаров, по которым фиксируется переход права собственности до момента поступления на склад (товары в пути). На закладке «Товары» укажите товары, которые относятся к виду номенклатуры «Продукты из Беларуси». Для этих товаров укажите дату, до которой товар будет годным («Годен до»). Дату можно рассчитать на основе даты производства товара и срока годности. Если необходимо зарегистрировать несколько партий товаров с различными сроками годности, то следует разбить строку с товаром на несколько строк и для каждой указать свои параметры серии (сроки годности). Кнопка «Провести и закрыть». Для контроля сроков годности товаров в пути используется отчет «Контроль оформления товаров в пути и неотфактурованных поставок» в разделе «Закупки». Используя расширенные настройки отчета, можно отобрать товары, по которым скоро истекает срок годности.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить