Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как удержать штраф у сотрудника за нарушение ПДД в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред.3.1?

11.12.19181

Если при начальной настройке программы не была установлена галочка «Выполняются удержания в счет возмещения ущерба», то необходимо создавать вид удержания вручную.

Создаём новый вид удержания «Удержание за штрафы ГИБДД» (раздел «Настройка» - «Удержания»).  На закладе «Основное» в разделе «Назначение и порядок расчета» в поле «Назначение удержания» выбираем значение «Удержание в счет расчетов по прочим операциям». В разделе «Расчет и показатели» устанавливаем флаг «Результат вводится фиксированной суммой». В поле «Удержание выполняется» выбрать значение «Ежемесячно».

Такое удержание назначается в качестве планового с помощью документа «Удержание по прочим операциям», а расчет будет автоматически выполняться при окончательном расчете зарплаты документом «Начисление зарплаты и взносов».

В документе  «Удержание по прочим операциям» указываем: Наименование организации, сотрудника, вид удержания, рабочее место, период удержания и его размер.

В документе «Начисление зарплаты и взносов» сумма удержания будет отражаться во вкладке «Удержания».

Зарегистрированная сумма удержания уменьшает сумму к выплате сотруднику и в расчетном листке сумма удержания отразится в разделе «Удержано».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить