Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред.3.1 изменить код тарифа страховых взносов?

30.10.1967

Сведения о тарифах страховых взносов доступны для просмотра и изменения в форме настроек налогов и взносов.

Для изменения кода тарифа страховых взносов откройте раздел «Настройка» справочник «Организации» в закладка "Учетная политика и другие настройки" выберите ссылку "Учетная политика".

На закладке "Страховые взносы":

В поле "Вид тарифа" выберите нужный вид тарифа. Выбор производится в зависимости от категории плательщика страховых взносов, к которой относится организация;

В поле "Применяется с" укажите месяц, с которого организация применяет данный вид тарифа;

Поле "Месяц регистрации изменений" заполняется автоматически и соответствует месяцу, указанному в поле "Применяется с". При необходимости месяц, начиная с которого организация зарегистрировала применение данного вида тарифа для исчисления страховых взносов, можно изменить, т.к. при регистрации изменений задним числом может потребоваться перерасчет страховых взносов;

При нажатии на кнопку "Записать и закрыть" программа выдаст сообщение, что при редактировании изменены сведения о страховых взносах, в котором нужно выбрать причину изменения. Нажмите на кнопку "Изменились сведения о страховых взносах".

По ссылке "История изменений вида тарифа..." можно посмотреть историю изменения применяемых страхователем тарифов в разные периоды.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить