Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Российские поставщики материалов для маркировки готовы заменить зарубежные аналоги

17.05.2225

Производители российских расходных материалов для маркировки выразили уверенность, что готовы заменить зарубежные аналоги в случае их ухода с рынка

Производители российских расходных материалов для маркировки выразили уверенность, что готовы заменить зарубежные аналоги в случае их ухода с рынка. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на Центр развития перспективных технологий по итогам лабораторных исследований компонентов совместно с компанией-интегратором «ТрекМарк».

Совместно с «ТрекМарком» специалисты проверили на соответствие требованиям продукцию девяти российских производителей: термотрансферные красящие ленты, используемые для печати на этикетках на полуглянцевой бумаге, полипропилене и полиэтилене, а также картриджи для термоструйных принтеров с процедурой верификации отпечатков. По результатам теста нами был составлен рейтинг моделей с рекомендациями по режиму печати, результаты которого можно посмотреть на сайте «Честного знака»

– приводит ТАСС слова технического руководителя проектов ЦРПТ Данилы Севостьянова.

Добавляется, что все протестированные образцы показали свою эффективность и могут быть использованы производителями в качестве альтернативы зарубежным расходным материалам.

Перечень товаров, которые подлежат обязательной маркировке, есть в СПС КонсультантПлюс (Распоряжение Правительства РФ от 28.04.2018 № 792-р (ред. от 24.02.2022) «Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации»).

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Готовое решение: Как проводится обязательная маркировка товаров

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить