Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Около двух третьих российских компаний хотят поднять зарплаты сотрудникам в 2022 году

10.01.2210

В 2022 году порядка двух третьих российских компаний планируют поднять зарплату своим сотрудникам. Об этом сообщается на сайте ТАСС

В 2022 году порядка двух третьих российских компаний планируют поднять зарплату своим сотрудникам. Об этом сообщается на сайте ТАСС.

«Увеличения окладов сотрудников в 2022 году ожидают 67 % [опрошенных руководителей] компаний, ещё 27% не рассчитывают ни на какие изменения в этом плане, а о возможном снижении говорит лишь 1 %», – приводит ТАСС слова директора департамента аналитических бизнес-решений HeadHunter и руководителя проекта «Банк данных заработных плат» Натальи Даниной.

Она добавила, что более 19 % руководителей пересмотрели зарплаты сотрудников в декабре 2021 года. Еще 18 % компаний, планирующих индексацию, проведут её в январе 2022 года, 9 % – в феврале, 15 % – в марте – апреле.

Напомним, что свыше 70% работодателей считают подбор персонала самым сложным направлением в 2021 году. Ещё 42 % уделяли особое внимание адаптации новичков, чтобы нанятые с большим трудом специалисты не уволились в первый же день.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить