Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Рестораны Москвы получат компенсацию за вакцинацию сотрудников

18.10.2117

Московские рестораны получат компенсацию за вакцинацию своих сотрудников. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на вице-мэра столицы Наталью Сергунину

Московские рестораны получат компенсацию за вакцинацию своих сотрудников. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на вице-мэра столицы Наталью Сергунину.

Рестораны и кафе смогут компенсировать 100% расходов на оплату коммунальных услуг за третий квартал 2021 года. Заявки на компенсацию будут принимать с 28 октября на платформе Московского инновационного кластера (МИК).

«Эта мера поддержки предназначена для предприятий общественного питания, которые вакцинировали 60% и более сотрудников до 15 августа. Таким образом мы хотим сказать спасибо социально ответственным предпринимателям одной из наиболее пострадавших во время пандемии отраслей. Подать заявку можно до 1 декабря», – приводит ТАСС слова Сергуниной.

Условия подачи заявки:

  • привито не менее 60% сотрудников до 15 августа;
  • есть регистрация в качестве налогоплательщика на территории Москвы не менее чем за шесть месяцев до дня подачи заявки;
  • организация не проходит процедуру банкротства.

Ранее сообщалось, что бизнес в Москве получит субсидии на 500 млн рублей.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить