Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статистический отчёт примут и в бумажной форме

19.01.2145

С 30 декабря 2020 года форма подачи первичных статистических данных в Росстат должна быть только электронной. Исключения сделано только для категории МСП

С 30 декабря 2020 года форма подачи первичных статистических данных в Росстат должна быть только электронной. Исключения сделано только для категории МСП.

Но несмотря на это, ведомство временно будет принимать отчётность в привычном виде - на бумаге. Росстат вошёл в положение респондентов, выделив дополнительное время организациям и предпринимателям, которые еще не успели наладить процесс подготовки и сдачи первичных статистических отчётов в электронном виде. Старый способ приёма документов будет действовать пока официально не будут изменены условия представления статистических данных. А всем нерасторопным респондентам Росстат рекомендует-таки наладить электронный способ передачи первичных статистических данных.

Ранее сообщалось о сроках представления статистической отчётности в 2021 году.

Документы, использованные в материале:

Информация Росстата от 14.01.2021

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить