Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС установила порядок публикации сведений об аресте имущества

26.05.2010

Утверждён порядок размещения и состав сведений о способах обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов

Утверждён порядок размещения и состав сведений о способах обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов.

С 01.04.2020 действуют поправки, по которым на сайте ФНС в свободном доступе публикуются сведения о принятии решения об обеспечительных мерах в виде залога или ареста имущества, запрета на отчуждение имущества или об отмене или прекращении действия таких решений. Налоговая служба утвердила порядок, в котором эта информация будет публиковаться. В частности, среди размещаемых сведений ИНН и наименование компании или Ф.И.О. ИП, принятые обеспечительные меры, дата принятия решения о них, дата решения об отмене обеспечительных мер с указанием оснований для отмены, дата прекращения действия обеспечительных мер с указанием оснований для прекращения, а также информация об имуществе, по которому приняли обеспечительные меры, и его индивидуальные признаки.

Эта информация размещается на сайте в течение 3 рабочих дней с принятия соответствующего решения. Сведения обновляются автоматически на основании данных информационных ресурсов налоговых органов.

Ранее ФНС сообщила, какие сведения относятся к налоговой тайне.

Документы, использованные в материале:

Приказ Федеральной налоговой службы от 02.03.2020 № ЕД-7-8/136@

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить