Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Арендодателям торговой недвижимости дадут отсрочку по налогам

19.05.2024

Правительство определило правила, при соблюдении которых арендодатели торговой недвижимости могут получить налоговую отсрочку

Правительство определило правила, при соблюдении которых арендодатели торговой недвижимости могут получить налоговую отсрочку.

Правительство определило, кому можно предоставить отсрочку по имущественному, земельному налогам, налогу на имущество физлиц и по соответствующим авансам. Это те компании и ИП, которые:

  • являются собственниками торговой недвижимости;
  • состоят в списке налогоплательщиков, которые предоставили арендные каникулы. Списки таких арендодателей формируют региональные власти и передают в УФНС;
  • по состоянию на 01.03.2020 имели основной код по ОКВЭД 68.2 «Аренда и управление собственным и арендованным недвижимым имуществом». Скорее всего, плательщики с кодами более низких уровней (68.20, 68.20.1 и 68.20.2) также вправе претендовать на налоговую отсрочку.

Отсрочка касается только платежей, срок перечисления которых наступил в 220 году. Предоставляется она, если есть дополнительные основания, среди которых снижение доходов минимум на 10 % или получение убытков. Максимальный срок, на который можно получить отсрочку, составляет год. Подать заявление необходимо не позже 01.12.2020.

Ранее сообщалось о новых видах поддержки для малого и среднего бизнеса.

Документы, использованные в материале:

Постановление Правительства РФ от 16.05.2020 N 699

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить