Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

О сокращении или неполной занятости можно сообщить на «Работе в России»

02.04.2061

При помощи сайта «Работа в России» можно отчитаться об уволенных по сокращению или из-за ликвидации сотрудниках, а также о неполной занятости

При помощи сайта «Работа в России» можно отчитаться об уволенных по сокращению или из-за ликвидации сотрудниках, а также о неполной занятости.

Минтруд сообщил, что службы занятости будут собирать такие сведения через портал «Работа в России». Работодатели смогут представить эти сведения через личный кабинет на сайте.

Если с заполнением форм на сайте возникнут затруднения, ведомство советовало обратиться в региональные службы занятости.

Информацию о ликвидации компании, сокращении численности или штата работодатель должен направить не позже, чем за 2 месяца до их начала. Если сокращение ведёт к массовому увольнению, отчитаться необходимо не позже чем за 3 месяца. О введении режима неполного рабочего времени или приостановке производства нужно в течение 3 рабочих дней с принятия решения.

За непредставление, несвоевременное представление, неполные или искажённые сведения в нём  предусмотрено предупреждение или штраф. Для должностных лиц он составит 300–500 рублей, а для компаний — 3 000–5 000 рублей.

Ранее ПФР разъяснил, как заполнить СЗВ-ТД на совместителя.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить