Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Сообщать в ФНС России о недвижимости и её владельцах нужно по-новому

27.11.1973

Установлены новые требования для подачи сведений о недвижимом имуществе и его владельцах в налоговые органы

Установлены новые требования для подачи сведений о недвижимом имуществе и его владельцах в налоговые органы.

В соответствии со статьей 85 НК РФ сведения о недвижимом имуществе и её владельцах представляются в налоговые органы по-новому. Нововведения утверждены приказом ФНС России от 22.10.2019 N ММВ-7-21/539@.

Так, поменялась сама форма "Сведения о недвижимом имуществе, зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним и о владельцах недвижимого имущества", а также порядок ее заполнения и формат представления данных сведений в электронном виде.

Так, в частности, в форме "Сведений" появится возможность отражать информацию о едином недвижимом комплексе. Кроме того, в связи с введением нового муниципального образования - муниципального округа, введено поле для указания соответствующей информации.

Делается это, в том числе, и в целях совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с органами, осуществляющими государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Ранее сообщалось, как правильно списать расходы при связанном с недвижимостью неосновательном обогащении.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить