Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Роструд предупреждает работодателей о рассылке фальшивых постановлений

27.11.1922

В трудовые инспекции обращаются работодатели, которым пришли фальшивые постановления Роструда на уплату штрафов за якобы выявленные правонарушения без каких-либо проверок

В трудовые инспекции обращаются работодатели, которым пришли фальшивые постановления Роструда на уплату штрафов за якобы выявленные правонарушения без каких-либо проверок.

От имени Роструда вновь действуют мошенники. На этот раз они рассылают работодателям требования уплатить административный штраф за якобы выявленные нарушения. Причем действуют совсем беззастенчиво и наобум, так как в отношении данных работодателей даже надзорные мероприятия не проводились. Соответственно не оформлялись и акты проверок, предписания, протоколы об административном правонарушении и т.д.

Чтобы не стать жертвой мошенников Роструд рекомендует проверять реквизиты при уплате штрафов.

В частности, при уплате штрафа перечисление денежных средств осуществляется на счет территориального органа Федерального казначейства Российской Федерации, а значит получателем платежа не может выступать никакая другая организация. При возникновении каких-либо сомнений рекомендуется обратиться в местную инспекцию по труду.

Ранее сообщалось о мошенниках, выдающих себя за трудинспекторов и обещающих помочь с прохождением внеплановой проверки.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить