Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Суды разрешили подписывать жалобы в УФНС по доверенности на выездную проверку

04.10.1918

Суды решили, что в доверенности на выездную проверку можно отдельно не указывать право на подписание и подачу любых процессуальных документов

Суды решили, что в доверенности на выездную проверку можно отдельно не указывать право на подписание и подачу любых процессуальных документов.

Компания выдала своему представителю доверенность на представление её интересов во время выездной налоговой проверки. Затем компания подала жалобу на решение, принятое по её результатам, а представитель её подписал. Управление не стало рассматривать жалобу, так как решило, что у представителя не было полномочий её подписывать.

Три судебные инстанции поддержали компанию. Апелляционное обжалование является частью проверки. Представитель при этом вправе подписывать и подавать любые процессуальные и иные документы. При этом специальных указаний в доверенности может и не быть.

Ранее сообщалось, что счёт-фактуру можно подписать двумя одинаковыми подписями.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить