Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

ФНС подготовила обзор практики высших судов за II квартал

16.07.1917

В очередном обзоре судебной практики налоговая служба собрала свежие правовые позиции ВС РФ и КС РФ

В очередном обзоре судебной практики налоговая служба собрала свежие правовые позиции ВС РФ и КС РФ.

Всего в обзоре содержится 14 судебных актов. Среди них вывод о том, что если котельная нужна для производственного процесса, её не считают обслуживающим производством, а расходы на неё учитываются в «прибыльных» целях без особенностей. В другом выводе говорится о том, что затраты на рекламу на транспорте нормировать при расчёте налога на прибыль не нужно.

Также в обзоре содержится вывод о том, что в случае если компания на время утратила право на УСН, а ИФНС принимала отчётность по спецрежиму без нареканий, сослаться на неправомерность УСН и неподачу заявления о возобновлении применения упрощёнки.

В других актах содержатся выводы высших судов, касающиеся ПСН, взыскания с физлица неосновательного обогащения при предоставлении ему имущественного вычета, акцизов на этиловый спирт, списания задолженности физлица при неполучении уведомления по имущественным налогам до 2015 года, а также досудебного обжалования в спорах с органами валютного контроля.

Ранее сообщалось о выходе аналогичного обзора за I квартал.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить