Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Кредит не сочли поводом для продления выплат сокращённому сотруднику

11.05.1815

Суд решил, что ипотечный кредит не является исключительным обстоятельством, при котором можно продлить выплату уволенному сотруднику

Суд решил, что ипотечный кредит не является исключительным обстоятельством, при котором можно продлить выплату уволенному сотруднику.

Работодатель отказался выплачивать средний заработок за четвёртый месяц работнику Крайнего Севера, на котором настаивал центр занятости. Суд не нашёл в этой ситуации исключительных обстоятельств, позволяющих продлить выплату, и сообщил, что ипотечный кредит и коммунальные услуги не являются такими обстоятельствами.

Исключительные случаи, когда выплату можно продлить, связаны с социальной незащищённостью сотрудника, отсутствием средств к существованию и нетрудоспособными членами семьи на иждивении.

В рассмотренном случае у сотрудника были средства к существованию, так как он получал пенсию по старости. Пенсия не является препятствием для назначения дополнительных выплат, однако для этого должны быть весомые обстоятельства, а их у сотрудника не оказалось.

Ранее сообщалось, что северные надбавки необходимо считать сверх МРОТ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить