Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Отчётность за добровольные взносы на накопительную пенсию могут упростить

14.12.1720

Госдума рассмотрит законопроект, по которому при добровольной самостоятельной уплате взносов на накопительную часть пенсии будет проще подать документы

Госдума рассмотрит законопроект, по которому при добровольной самостоятельной уплате взносов на накопительную часть пенсии будет проще подать документы.

На рассмотрение Госдумы внесли проект закона, упрощающий гражданам подачу документов об уплачиваемых самостоятельно допвзносах на накопительную часть пенсии. В частности, их можно будет отправить в электронном виде. Кроме того, предложили отменить обязательное наличие отметки кредитной организации.

Сейчас гражданин должен в течение 20 дней с момента окончания квартала сдать в территориальный орган ПФР копии платёжных документов с отметками кредитной организации.

Также сообщалось о подготовленном Минтрудом для работодателей новом порядке представления реестра лиц, за которых перечислили пенсионные допвзносы.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить