Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Курсы повышения квалификации «Управление персоналом»

12.10.2136

От работы менеджера по управлению персоналом зависит оперативная оценка и подбор сотрудников, правильное составление документации, регулирование работы в сфере кадровой политики. Грамотный работник поможет предприятию принести прибыль и избежать штрафов из-за неправильно оформленной отчетности.

От работы менеджера по управлению персоналом зависит оперативная оценка и подбор сотрудников, правильное составление документации, регулирование работы в сфере кадровой политики. Грамотный работник поможет предприятию принести прибыль и избежать штрафов из-за неправильно оформленной отчетности.

В условиях развивающегося бизнес-пространства, меняющихся правил ведения учета, возрастает спрос на хорошо обученные кадры, понимающие все нюансы деятельности в области управления персоналом. К работникам предъявляются новые требования: например, вести работу с учетом изменений в законодательстве, использовать новые технологии, упрощающие работу и повышающие ее качество.

Эксперты учебного центра «Что Делать Квалификация» г. Москва разработали программы курсов повышения квалификации для руководителей и работников кадровой службы. В ходе обучения слушатели освоят новые знания в сфере учета персонала, научатся грамотно применять полученные навыки на работе. Наша цель – обучить менеджеров по персоналу выстраивать свою работу с учетом изменений в трудовом законодательстве.

Должностные обязанности менеджера по управлению персоналом

В отличие от рядовых работников, которые в основном занимаются кадровым документооборотом и следят за его соответствием законодательству, управляющий по персоналу имеет куда более широкие обязанности:

  1. Выполняет поиск, оценку кандидатов на должности. Анализирует рынок труда, уровни зарплаты;
  2. Проводит обучение и аттестацию сотрудников. Ведет контроль по присутствию рабочих на своих местах.
  3. Ведет текущий кадровый учет в компании;
  4. Помогает работникам в ведении кадровых документов;
  5. Вносит в документацию происходящие кадровые изменения;
  6. Участвует в разработке корпоративной политики;
  7. Готовит необходимую отчетность для контролирующих инспекций;
  8. Организует порядок, хранение, архивирование документации в организации.

Менеджер по управлению персоналом важен для крупных и мелких предприятий, так как от этого сотрудника зависит качество персонала, корректное оформление кадровой документации. Человек, получивший диплом с присвоением данной квалификации, сможет найти перспективную работу. Успешных работников ждет карьерный рост до уровня руководителя HR, начальника управления кадрового департамента и соответствующий уровень зарплаты.

Навыки менеджера по персоналу

Современному HR-специалисту необходимо иметь навыки:

  • Быть компетентным в законодательном аспекте, владеть нормативными положениями в области трудового права;
  • Уметь оценивать потенциальных работников при отборе на вакансии;
  • Правильно оформлять кадровые документы, должностные инструкции;
  • Уметь уверенно пользоваться информационными программами по учету HR;
  • Находить и корректировать ошибки в документах;
  • Быть устойчивым к стрессу, коммуникабельным.

Кроме того, менеджер по управлению персоналом должен быть психологически устойчивым, уметь работать с большими объемами информации. А также быть готовым постоянно проходить обучение и повышать свои профессиональные качества.

Навыки делового общения, грамотная устная речь пригодятся менеджеру HR для того, чтобы участвовать в переговорах с различными людьми. Ему предстоит оценивать и отбирать сотрудников не только на рядовые должности, но и на руководящие позиции. При этом в любой ситуации менеджер по управлению персоналом должен проявлять доброжелательность, тактичность. Уметь замечать профессиональные качества работника, применяя современные технологии и методы оценки персонала.

Курс «Управление персоналом»

Преподаватели «Что делать Квалификация » г. Москва разработали для сотрудников программу повышения квалификации «Управление персоналом». Обучение проходит в дистанционной форме. Это экономит время и материальные средства, а главное – дает возможность получать знания, не отрываясь от основного дела.

Ключевая задача обучения - оптимизация имеющихся знаний, обучение новым навыкам, обеспечивающим более точное управление персоналом в компаниях различного масштаба. А также подробное изучение нормативно-правовых документов, позволяющих правильно выполнять документальную часть своей работы.

На кого рассчитана программа

Программа курса HR, разработанная нашими экспертами, рассчитана на руководителей компаний и на тех, у кого есть желание усовершенствовать свои навыки и изучить современные технологии управления персоналом:

  • Руководителям по управлению персоналом курс будет полезен тем, что они систематизируют свои имеющиеся знания, научатся вести работу с учетом новых изменений в нормативных положениях. Также узнают, как увеличить социально-экономические показатели бизнес-процессов через оптимизацию управления HR;
  • HR-менеджерам курс позволит улучшить навыки работы, ознакомиться с ведением учета персонала в передовых компаниях. На основе полученных знаний вы сможете попробовать внедрить оптимальные решения в своей компании;
  • Начинающим HR специалистам программа поможет прокачать знания, узнать о новых инструментах отбора, оценки, учета персонала, а также организовать делопроизводство.

Почему важно проходить повышение квалификации

Повышение квалификации – вид профессионального обучения, который проводится на базе профильного образования. Существует ряд должностей, которым ежегодно требуется переподготовка с целью повышения знаний и умений. Это касается и работников по управлению персоналом. Законодатель постоянно повышает те или иные требования в ведении учета, поэтому данным сотрудникам важно успевать за всеми происходящими изменениями.

Повышение квалификации не является обязательным мероприятием. Работники могут самостоятельно изучать информацию в интернете, в специализированных периодических изданиях. Однако они рискуют не до конца освоить и понять ту или иную тему.

Мы предлагаем пойти более легким путем и сэкономить время, пройдя обучение с помощью наших курсов. При этом у вас будет соответствующий диплом или удостоверение и квалификация, которые пригодятся во время поиска работы.

Чему вы научитесь

Профессиональный курс по управлению персоналом обучает слушателей современным технологиям и инструментам оперативного подбора, оценки персонала, а также управлению кадровым отелом.

Все, кто прошел обучение, научатся:

  1. Вести работу в сфере управления человеческими ресурсами в соответствии с целями и задачами конкретной организации. HR-специалист узнает о новых методах и технологиях отбора, оценки, аттестации персонала. Научится видам и принципам успешного обучения кадров. Сможет внедрить в свою компанию систему мотивации и стимулирования работников;
  2. Грамотно организовывать документооборот. Специалист по управлению персоналом научится понимать нормативные акты, которые регулируют трудовые отношения. На наших лекциях вы подробно узнаете о том, как правильно оформлять все кадровые документы, а также отчетность. Кроме этого, ознакомитесь с принципами работы с личными данными работников, правилами их хранения, передачи, обработки.
  3. Вести кадровый учет. После изучения раздела смогут самостоятельно оформить любой прием на работу, перевод, увольнение, в том числе иностранных граждан. Также научатся формировать приказы по личному составу, вести учет персональных дел и трудовых книжек, создавать внутреннюю и внешнюю отчетность.
  4. Управлять процессами, связанными с оплатой труда. Для администрирования этих процессов менеджеру по персоналу важно знать и уметь применять нормы по труду для всех категорий сотрудников. Соблюдать сроки и порядок начисления, выплаты заработных плат. Грамотно применять премирование труда, компенсации, прочие поощрительные выплаты. Вести учет в зависимости от примененной системы оплаты труда: сдельной, окладно-премиальной или повременной. Контролировать индексации зарплат.
  5. Вести автоматизированное управление HR в программах 1С. Слушатели научатся правильно настраивать программу для ведения учета персонала. Вносить данные, вести табель учета рабочего времени, личные дела сотрудников. Начислять отпуска, больничные. Выплачивать зарплату. Формировать регламентированную отчетность.

В повышении квалификации часто заинтересованы рядовые сотрудники, руководители организаций, собственники бизнеса. Если сотрудники хорошо разбираются в работе и готовы сами проконсультировать по любому вопросу управления HR, то они приносят большую выгоду компании.

Как проходит обучение

Курс «Управление персоналом» включает ряд занятий в общем объёме 48 академических часов и проводится в течение месяца: с 30 апреля по 28 мая.

Обучение проходит поэтапно:

  1. Слушатели изучают теорию по видео лекциям. Кроме этого, в личном аккаунте можно дополнительно изучать темы по электронным методическим пособиям, презентациям и рабочим тетрадям. Разработанная нашими преподавателями база знаний позволяет подробно изучить все темы программы и интересующие вас учебные дисциплины
  2. Все теоретические темы завершаются онлайн практикумами с участием лектора. Практические занятия проходят дистанционно каждую субботу с 10.00 до 16.30. Обучающимся дается возможность закрепить свои знания, выполняя практические задания. Они построены таким образом, что вы сможете тренироваться на реальных ситуациях, происходящих в организациях. Ваш наставник будет регулярно курировать вашу деятельность.
  3. На всем протяжении обучения с вами будет поддерживать обратную связь наш преподаватель Ирина Лялина. Вам предстоит общение во время онлайн встреч.
  4. После изучения каждого раздела, обучающиеся проходят контрольное тестирование. Задания, разработанные преподавателем, отражают пройденный материал в полном объеме.
  5. В конце курса повышения квалификации слушатели сдают итоговый экзамен в форме тестирования, в результате которого мы оцениваем усвоенные знания и навыки по всей программе.

После прохождения курсов обучения и успешной сдачи итогового экзамена выпускники получают удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации по управлению персоналом, которое официально подтверждает получение необходимых знаний и практических навыков.

Что входит в стоимость обучения

В обучение включены:

  1. Видео лекции с теоретическими аспектами обучения управлению персоналом;
  2. Практические задания для закрепления полученных знаний;
  3. Консультации от эксперта по всем интересующим дисциплинам, которые содержит программа;
  4. Дополнительные полезные материалы для обучения. Текстовые лекции, актуальная научная литература, электронные книги специально подобраны к каждой теме.

Почему следует обучаться у нас

Курс повышения квалификации «Управление персоналом» от ОНОЧУ ДПО «Что делать Квалификация» г. Москва помогает быстро и комфортно получить нужные знания:

  1. Дистанционное обучение совмещается с консультациями эксперта. Некоторые темы в области HR сложно освоить самостоятельно. Поэтому мы разработали программу курса, где у обучающихся есть возможность общаться с преподавателями в процессе всего обучения, задавать интересующие вопросы по теме;
  2. Мы собрали новейшие знания. В рамках курса слушатели узнают о последних изменениях в сфере законодательства, современных требованиях по управлению персоналом, познакомятся с типичными ошибками и методами их исправления.
  3. Мы предлагаем удобный формат обучения. У любого человека есть возможность обучаться дистанционно независимо от местонахождения. Не нужно ездить, тратить время и деньги.
  4. У нас преподают эксперты с 20-летним практическим стажем работы в области управления персоналом.

Чтобы записаться на курс «Управление персоналом», заполните форму регистрации, указав фамилию, имя, отчество и свои контактные данные: телефон, электронную почту. После отправки вам перезвонит наш оператор и подробно проконсультирует. Если вас интересует другая программа или остались вопросы по организации обучения, свяжитесь с нами по номеру телефона, указанному в разделе контакты.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить