Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Удержание имущества как мера обеспечения исполнения обязательств

09.09.21118

Удержание имущества должника является одним из способов обеспечения исполнения его обязательств перед кредитором. Данный вид обеспечения исполнения обязательств закреплён в Гражданском кодексе РФ. Кредитор вправе удерживать находящееся у него имущество, которое должно быть передано должнику (или третьему лицу по указанию должника), до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено должником.

Удержание имущества должника является одним из способов обеспечения исполнения его обязательств перед кредитором. Данный вид обеспечения исполнения обязательств закреплён в Гражданском кодексе РФ. Кредитор вправе удерживать находящееся у него имущество, которое должно быть передано должнику (или третьему лицу по указанию должника), до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено должником. Самые спорные вопросы по теме разберём в сегодняшнем выпуске программы «Юрист LIVE» с Коровиной Еленой Анатольевной.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить