Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Выпущена редакция 3.1 конфигурации «1С:ERP. Управление холдингом»

21.04.2133

Фирма «1С» выпустила редакцию 3.1 конфигурации «1С:ERP. Управление холдингом».

Использование новой редакции особенно целесообразно для крупных предприятий и холдингов, которым в одной системе необходимы функции ERP и управления эффективностью группы компаний.

Основными областями развития новой редакции стали:

  • повышение эффективности корпоративного учета;
  • управления производством;
  • объемно-календарного планирования;
  • процессов продаж и закупок;
  • складской обработки;
  • бюджетирования и управления оборотным капиталом;
  • повышение производительности и улучшение эргономики.

Редакция 3.1 предоставляется зарегистрированным пользователям конфигурации «1С:ERP. Управление холдингом», имеющим действующий договор 1С:ИТС.

Переход на редакцию 3.1 выполняется путем обновления конфигурации соответствующей версии редакции 3.0, при этом накопленные в информационной базе данные сохраняются.

Нововведения редакцию 3.1:

  • Участникам бюджетного процесса предлагаются актуальные возможности для ввода, импорта, распределения "сверху вниз", быстрого расчета бюджетной модели, консолидации, актуализации, анализа плановых и фактических данных в условиях многосценарности, меняющихся горизонтов и нормативов, динамичных валютных курсов, типовых коммерческих условий и допущений планирования.
  • Получили качественное развитие инструменты установки, корректировки, перераспределения и контроля лимитов по бюджетам, управления кредитными рисками, функции условного запрета операций, что позволяет снизить кредитные риски и улучшить контроль над расходными операциями при приемлемом уровне издержек на контрольные функции.
  • В подсистеме «Корпоративное казначейство» реализован помощник устранения кассовых разрывов, разработаны новые инструменты моделирования денежных потоков. В дополнение к разработанным ранее функциям стресс-тестирования валютных и процентных рисков реализован укрупненный стресс-тест утраты ликвидности. Расширены функции управления кредитным портфелем группы компаний. Новая редакция сокращает время на исполнение платежей благодаря исключению потребности в ручном заполнении платежных поручений, возможности автоматического совершения обязательных платежей по графикам договоров без ввода заявок, дальнейшему развитию реестров платежей.
  • В подсистеме «Корпоративные закупки» получили развитие функции планирования потребностей, формирования лотов и автоматизации закупочных процедур в условиях изменения исходных планов. Улучшена интеграция с ЕИС, реализованы актуальные варианты закупочных процедур.
  • Автоматизирован категорийный менеджмент, который позволяет повысить эффективность закупочной функции по сложным товарным категориям благодаря специализации сотрудников, поставщиков и закупочных процессов.
  • В подсистеме «Корпоративный учет» автоматизирован налоговый мониторинг, улучшены инструменты учета и моделирования приобретения/выбытия контрольных долей в бизнесе, автоматизирован учет НИОКР, ФСБУ 25/2018, ценных бумаг.
  • Подсистема «Учет и отчетность МСФО» приобрела новые возможности для финансового управленческого учета, получили развитие инструменты быстрого закрытия, расчета себестоимости, оперативной сверки и элиминации внутригрупповых операций по учетным данным, реализован новый пакет стандартных отчетов по регистру бухгалтерии МСФО.

По вопросам приобретения программного продукта «1С:ERP. Управление холдингом» вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру +7 (499) 956-21-70 или по почте tlm1c@4dk.ru

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить