Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Программа 1С:Управление торговлей 11.4 Как запретить отгрузку товара без полной оплаты, не используя при этом заказы Клиента?

18.09.20174

В программе 1С: Управление торговлей 11.4, чтобы запретить отгрузку без полной оплаты, помимо заказа Клиента, можно использовать договора. Чтобы включить учет по договорам, необходимо в типовом, либо индивидуальном соглашении с Клиентом, на вкладке «Условия продаж» поставить флажок «Требуется указание договора, порядок расчета определяется в договоре» (рис.1). После этого в реализации появится поле «Договор» (рис.2). При создании договора с Клиентом заполняете вкладку «Основное», после переходите на вкладку «Расчеты и оформление» подраздел «Запрещать отгрузку» ставите галочку «При сумме задолженности более» и указываете на 0 рублей (рис. 3), записываете и закрываете. При проведении документа «Реализация» с конечным статусом «Реализовано», программа выдаст ошибку «Превышена сумма допустимого кредита» (рис.4).

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить