Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Переход с 1С:Комплексной автоматизации ред. 1.1 на 1С:Бухгалтерию ред. 3.0

09.07.2042

В связи с тем что фирма «1С» прекратила поддержку программы 1С:Комплексная автоматизация 8 ред. 1.1 с 1 апреля 2019, у многих Клиентов остро возросла необходимость перехода на другие программные продукты. О том, как перейти на 1С:Бухгалтерию предприятия ред. 3.0, расскажем в этой статье.

В связи с тем что фирма «1С» прекратила поддержку программы 1С:Комплексная автоматизация 8 ред. 1.1 с 1 апреля 2019, у многих Клиентов остро возросла необходимость перехода на другие программные продукты. О том, как перейти на 1С:Бухгалтерию предприятия ред. 3.0, расскажем в этой статье.

Для кого подойдёт вариант перехода на 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0

  • Если в вашей компании по тем или иным причинам после внедрения 1С:Комплексной автоматизации 8 ред. 1.1 произошёл отказ от производства и других бизнес-процессов, реализованных в 1С:Комплексной автоматизации 8 ред. 1.1 (нет сложного производства со спецификациями, давальческим сырьем и пр.).
  • Если вас полностью устраивает работа в 1С:Комплексной автоматизации 8 ред. 1.1, но нужно сдавать отчётность. В этом случае можно не только перенести разово данные (остатки, НСИ, документы), но и настроить выгрузку на постоянной основе, чтобы актуализировать информацию в 1С:Бухгалтерии предприятия ред. 3.0.

Преимущества 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0

  • Современный интерфейс «Такси» на управляемых формах, удобные помощники (для учёта НДС, закрытия месяца и др.); монитор основных показателей и отчёты руководителя.
  • Интернет-сервисы (заполнение реквизитов контрагента по ИНН, проверка контрагентов, получение сведений о предстоящих проверках и др.).
  • Можно перейти в облачный сервис 1C:ФРЕШ – доступ в базу 24/7 из любой точки мира, имеющей подключение к интернету; работать можно из любого места (офис, дом, в отпуске).
  • Автоматическое обновление конфигурации и платформы.
  • Один из первых программных продуктов фирмы 1С, который сопровождается по сегодняшний день и не планируется сниматься с поддержки (история развития начинается с 1995 года).
  • Фирма «1С» всегда оперативно выпускает обновления.
  • Возможность ведения налогового и бухгалтерского учёта.
  • Возможность сдачи регламентированной отчётности.

Мы предлагаем вам технический переход

Наши специалисты могут бесплатно произвести тестовый перенос данных из вашей конфигурации 1С:Комплексная автоматизация 8 ред. 1.1 на 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0 и продемонстрировать результат, чтобы вы оценили результат.

Переносятся:

  • остатки на конец закрытого периода (рекомендуется начало года);
  • НСИ (справочники, настройки);
  • документы за период с ввода остатков по последний документ.

При необходимости можем подписать соглашение о неразглашении информации.

Возможно, если в программе 1С:Комплексная автоматизация 1.1 были неверные остатки изначально, после технического перехода дополнительно потребуются услуги консультанта для настройки и выверки остатков.

Требования к базе 1С:Комплексной автоматизации 1.1

На компьютере должна быть установлена актуальная версия платформы 1С:Предприятие 8.3. Релиз конфигурации 1С:Комплексная автоматизация 8 ред. 1.1 должен быть типовым и актуальной версии. Для переноса из изменённой конфигурации необходима отдельная диагностика.

Чтобы уточнить стоимость перехода на программу 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0, закажите бесплатную консультацию нашего эксперта.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить