Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Вычет по оплате допуслуг в поездах не положен

17.10.1617

Разъяснён вопрос о принятии к вычету сумм НДС, выделенных отдельной строкой в железнодорожном билете, как дополнительные услуги.

Разъяснён вопрос о принятии к вычету сумм НДС, выделенных отдельной строкой в железнодорожном билете, как дополнительные услуги.

Невозможно получить вычет по НДС за оплаченные при покупке железнодорожного билета дополнительные сборы и сервисные услуги, в которые входят в том числе и питание. Такой вывод содержит письмо от 6.10.2016 г. N 03-07-11/58108.

Чиновники сообщают, что вычетам подлежат суммы НДС, уплаченные по расходам на командировки, принимаемым к вычету при исчислении налога на прибыль. Вычеты сумм НДС, предъявленных в отношении услуг по предоставлению питания, пунктом 7 статьи 171 НК РФ не предусмотрен. Таким образом, сумма НДС, предъявленная в отношении дополнительных сборов и сервисных услуг в случае, если стоимость этих сборов и услуг сформирована с учётом стоимости услуг по предоставлению питания, вычету не подлежит.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить