Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Службу охраны труда должны иметь и организации, оказывающие услуги

27.06.1636

Минтруд разъяснил вопрос по основаниям для создания службы охраны труда или введения должности специалиста по охране труда.

Минтруд разъяснил вопрос по основаниям для создания службы охраны труда или введения должности специалиста по охране труда.

Минтруд России в письме от 10.06.2016 N 15-2/ООГ-2136 ответил на вопрос о необходимости создания в организации службы охраны труда или введения должности специалиста по охране труда, имеющего соответствующую квалификацию.

Ведомство отметило, что в соответствии с ч. 1 ст. 217 ТК РФ указанную службу (должность) должны создать (ввести) работодатели, осуществляющие производственную деятельность, численность работников у которых превышает 50 человек. В то же время, согласно ст. 209 ТК РФ под производственной деятельностью понимается в том числе оказание различных видов услуг. Следовательно, работодатели, оказывающие услуги, в том случае, если численность работников у них превышает 50 человек, должны создать службу охраны труда или ввести в штатное расписание должность специалиста по охране труда.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить