Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Налоговики запустили сервис по поиску идентификационного номера налогоплательщика

15.12.2124

Федеральная налоговая служба (ФНС) запустила новый сервис, который поможет быстро узнать свой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Об этом сообщается на сайте ведомства

Федеральная налоговая служба (ФНС) запустила новый сервис, который поможет быстро узнать свой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В сервисе "Узнай ИНН" на сайте ФНС России добавлена возможность поиска данных по реквизитам не только актуального, но и предыдущего паспорта заявителя. Это позволит увеличить количество релевантных результатов при обращении к сервису», – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что ФНС может отказаться от формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ). По словам главы ФНС России Даниила Егорова, общая стратегия направлена на то, чтобы в итоге привести систему к такому состоянию, чтобы деклараций не было вообще. Сейчас россияне подают около 14 млн деклараций в год.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ФНС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить