Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1 учитывать оплачиваемое нерабочее время и суммы в среднем заработке?

28.06.2112

Если вы не согласны с позицией Минтруда, и хотите чтобы в программе всё осталось как прежде, то сразу после обновления необходимо в настройках расчета зарплаты установить флажок "Учитывать оплачиваемое нерабочее время и суммы в среднем заработке". При установленном флажке нерабочее оплачиваемое время (ОН) и начисления за него будут зарегистрированы в учете для последующих расчетов среднего заработка. Однако для того, чтобы учитывались уже ранее зарегистрированные данные, необходимо их принудительно обновить в учете среднего заработка. Перепроводить прошлые начисления зарплаты для этого не требуется. В программе уже был предусмотрен отдельный инструмент в разделе Зарплата – Сервис – Обновить данные для расчета среднего заработка. Затем необходимо произвести перерасчет документа начисления, где отражаются данные для среднего заработка.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить