Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как произвести сравнительную оценку объема закупок товаров у разных поставщиков в течение квартала в программе 1С:Управление торговлей ред. 11.4?

20.11.2085

Для такой оценки используется отчет «Динамика закупок».  В разделе «Финансы» - «Отчеты по финансовому результату» - «Динамика закупок».  Для того чтобы в отчете выводились данные в разрезе поставщиков, должна быть установлена учетная политика ФИФО (скользящая оценка). Также,  более детальный,  анализ объема закупок можно провести с помощью отчета «Себестоимость товаров». Отчет является одним из вариантов отчета «Динамика закупок». В настройках отчета устанавливаем отбор по виду хозяйственной операции «Закупка у поставщика» и группировку на закладке «Структура»- Партнер, Номенклатура, а также порядок сортировки «Стоимость поступления (приход)» – по убыванию. В таком случае  в начале отчета будут показаны те поставщики, у которых было закуплено товаров на большую сумму. В списке полей отчета оставим только те поля, которые относятся к группе Приход. В отчете выводится информация о средней цене закупки (Цена поступления) и сумме дополнительных расходов, которые распределены на себестоимость товаров. Информация о цене закупки с учетом дополнительных расходов выводится в поле «Средняя цена».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить