Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Как в программе 1С:Бухгалтерия предприятия редакции 3.0 изменить вид тарифа страховых взносов на новый в связи с изменением процентов по взносам?

14.04.2057

Для того, чтобы в программе 1С:Бухгалтерия предприятия редакции 3.0 изменить вид тариф страховых взносов необходимо, чтобы релиз программы был 3.0.77.45. Его можно посмотреть через «Сервис и настройки» (в правом верхнем углу рядом с именем пользователя) в данных «О программе».

Если релиз соответствует указанному, то переходим в «Главное», открываем «Налоги и отчеты» и выбираем «Страховые взносы». Для смены тарифа выполняется переход в «История изменений» и по кнопке «Создать» с периода 01.04.2020 выбирается вид тарифа «Для субъектов малого или среднего предпринимательства», затем «Записать и закрыть» и уже при начислении зарплаты за апрель программа будет считать взносы по данному тарифу.

Так же, следует обратить внимание, что если в программе указана дата запрета изменений больше, чем предыдущая запись в истории изменения при смене тарифа, то ее нужно убрать или изменить на более раннюю, чтобы записать новые данные о тарифе.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить