Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Как в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1 оформить доплату до среднего заработка при командировке?

15.11.1963

Для того, чтобы в программе можно было начислять доплату до оклада при командировке, необходимо, чтобы был создан такой вид начисления как «Доплата до оклада при командировке». Если его нет, то необходимо создать. Для этого переходим в раздел «Настройка» – «Начисления» - создаем начисление «Доплата до оклада при командировке», на закладке  «Основное» в поле «Назначение начисления» выбираем значение «Повременная оплата труда и надбавки», по ссылке «Редактировать формулу» вызываем редактор формул и вводим формулу начисления:

МАКС(((Оклад * ДоляНеполногоРабочегоВремени / НормаДней) * ВремяВДнях) – РасчетнаяБаза, 0)

Далее в разделе «Приоритет» укажите, какие начисления должны выполняться вместо текущего, или укажите начисления, вместо которых выполняется текущее. Как правило, эти таблицы заполняются программой автоматически по результатам анализа основных параметров начислений. По умолчанию вид начисления «Командировка» имеет высокий приоритет и вытесняет другие начисления. Чтобы он не вытеснил доплату до оклада, необходимо его удалить из данной таблицы.

На закладке  «Налоги, взносы, бухучет» в подразделе «НДФЛ» переключатель установлен по умолчанию в положение "Облагается" и в поле код дохода указан код 4800 «Иные доходы». В подразделе «Бухгалтерский учет» – если доплата до оклада при командировке предусмотрена системой оплаты труда организации, то расходы по начислению учитываются «По настройкам сотрудника».

После того, как начисление будет создано, доплата будет автоматически рассчитываться в документе «Начисление зарплаты и взносов» в случае регистрации документа «Командировка» для данного сотрудника .

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить