Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1 оформить начисление пособия на погребение стороннему лицу (не сотруднику)?

01.11.19385

Для того, чтобы в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1 оформить пособие на погребение, необходимо зайти в раздел «Зарплата» - «Все начисления», по кнопке «Создать» выбрать вид документа «Единовременное пособие за счет ФСС».

При заполнении документа установить  переключатель в положение «Социальное пособие на погребение, выплачиваемое стороннему лицу», в поле «Получатель» выберите лицо из справочника «Физические лица».

Отметим, что пособие на погребение выплачивается стороннему лицу (не сотруднику организации), и его выплата регистрируется в бухгалтерской программе.

Если выплата пособия осуществляется через банк, то в программе "1С:Бухгалтерия 8" (ред. 3.0) выплата отражается документом Платежное поручение (раздел «Банк и касса» – «Платежные поручения») и «Списание с расчетного счета» с видом операции «Прочее списание» (раздел «Банк и касса» - «Банковские выписки» - «Списание»).

Если выплата пособия осуществляется через кассу организации, то выплата отражается документом «Выдача наличных» (раздел «Банк и касса» – «Кассовые документы» –  «Выдача»).

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить